h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Денисов: Клиенты клиники АГ (Окололитературные шутки).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Денисов: Клиенты клиники АГ.

Этот текст можно было бы опубликовать пораньше, да как-то руки не дошли. Впрочем, что скрывать - тема вечная. Или, во всяком случае, долгая - пока есть на свете сайт Поэзия.Ру и его руководство, вдохновляющее нас на подвиги во имя литературы.

Данную статью прошу считать теоретическим дополнением к собраниям "поэтических ляпов", публикуемых иногда на этом сайте.

Редактор отдела критики и публицистики, 
Алексей Караковский

Александр Денисов

Клиенты клиники АГ

Графомания не безобидная привычка, это болезнь, и, как всякая болезнь, нуждается в лечении. Причём лечение принудительное, не столь успешно, нежели добровольное.

На счету нашего общества-клиники Анонимных графоманов человек 20 ныне счастливых, освободившихся от пагубы людей. Если Вы дописались до точки и не в силах сами бросить писать, писать, писать:
- по ночам;
- в общественном транспорте;
- у книжного ларька;
- в скверике на лавочке;
- вблизи школ, ВУЗ'ов, детских и спортивных учреждений;
тогда вам - сюда, к нам, в Анонимные графоманы !

Клиенты клиники Анонимных графоманов, сами когда-то отпетые графоманы, напрочь отобьют у Вас тягу руки к перу, а пера к бумаге. И не за 10 шагов, как за рубежом, а всего за 6:
- неофит;
- номинант;
- авторитет-наставник;
- избранник;
- член коллегии;
- член комиссии - комиссар.

Так, некто Ай Джи, прографоманствовавший всю сознательную жизнь, на третьем шаге авторитета-наставника уже 3 месяца, как не написал ни капли. А некто Эй Ай, прографоманивший бешеные баксы за 1000-ный тираж, публично завязал-умолк навеки.

Хотя в семье не без урода. Возможны рецидивы на шаге неофитов у читающих низкопробные самопальные сивушные тексты без акцизной марки одного из шести российских СП.

Посему связанные круговой порукой Анонимные графоманы тщательно отслеживают чтимые тексты, предлагая неокрепшим в желании завязать неофитам безграфоманные произведения тройной очистки пера лауреата Осипа Шлёнского.

Приятно наблюдать в салоне клиники кружок прогрессирующих излеченцев, мирно беседующих на несвязанные собственно с проклятым стихосложением темы, приятны глазу нетронутые стопки белой бумаги на пылью припорошенных столах...

Короче, заядлые графоманы всех подвидов, подвалов и притонов, спешите к нам, в клинику Анономных графоманов, по адресу... Впрочем, вы уже и так догадались, куда спешить... :)

=============================
АС, анонимный графоман неофит с рецидивами от частого употребления ЛЦ Череповецкого разлива.

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Денисов
: Клиенты клиники АГ. Окололитературные шутки.

16.04.05

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275