h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Анна Болкисева: Виктор Улин. Шакал (Рецензии).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Анна Болкисева: Виктор Улин. Шакал.

Виктор Улин. Шакал. Рецензия

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Анна Болкисева

Анна Болкисева

Виктор Улин. Шакал

Трудная это работа. Мне предстоит написать некое подобие рецензии на текст моего друга, хорошего писателя Виктора Улина. Сразу замечу, что я люблю этого автора. См. мои рецензии на "Триста лет", "Рассказ без названия" и другие.

Дело в том, что на этот раз... нет, не скажу, что текс мне не понравился, хороший "улинский" слог, на этот раз я не согласна с эстетической концепцией автора. В этой повести откровенно порнографические сцены перемежаются с чистыми, классическими описаниями. И как-то это все не радует. Я ничего не имею против эротики в литературе, но в некоторых случаях, мне кажется, текст бы только выиграл, если бы ее совсем не было.

В общем, я не берусь судить, но и восторгаться тоже не буду, хотя некоторые сцены, например, встреча с шакалом, ссора главной героини с мужем в ресторане турецкого отеля, запомнятся мне надолго.

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Анна Болкисева
: Виктор Улин. Шакал. Рецензии.
Виктор Улин. Шакал. Рецензия
07.07.06

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275