h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Виолетта Баша: ПОСТМОДЕРНИЗМ (Цикл стихотворений).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Виолетта Баша: ПОСТМОДЕРНИЗМ.

Сборник и стихи где-то на грани поэзии и осознания литературной истории. В этом они и теряют как стихи, в этом они и приобретают - как явления культуры и того самого сложного осознания. Конечно, постмодернизм тут совершенно не при чем, он как течение дал миру много прекрасных авторов. Но это-то и интересно – каким он представляется субъективно.

Автор стихов, Виолетта Баша, как бы пытается собрать из цитат и собственного, впрочем, профессионального, литературного опыта и вкуса некую картину личного и особого понимания происходящего в литературе в последние годы и десятилетия. В итоге получается такой своеобразный слепок, где есть и поэзия, и история и авторская позиция - не как поэта, а как человека, у которого душа неспокойна - за особое что-то, за что-то свое, сокровенное. Потому-то здесь и боль за литературу и поэзию, и много личного, человеческого восприятия жизни и литературы.

Таким образом, самое интересное в этих стихах то, каким предстает автор. Возможно, он не совсем объективен в своих воззрениях на те или иные вещи, но это не страшно, так как это только оборотная сторона. Того, как именно автор чувствует собственную жизнь и судьбу своего поколения, - в неразрывном целом, как единую боль и слитное полотно. Это ценно, так сейчас в литературе не многие живут и чувствуют.


Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Арсений Гончуков

Виолетта Баша

ПОСТМОДЕРНИЗМ

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Виолетта Баша
: ПОСТМОДЕРНИЗМ. Цикл стихотворений.
Сборник и стихи где-то на грани поэзии и осознания литературной истории.
18.02.07

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275