h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Ольга Горнова: Поэты живут. Репортаж с Мемориала Александра Башлачева (Репортаж).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Ольга Горнова: Поэты живут. Репортаж с Мемориала Александра Башлачева.

Перед Вами небольшой репортаж о событии, ставшем знаковым в культурной жизни Нижнего Новгорода. 17 февраля состоялся Мемориал Александра Башлачева. Более 80 человек в день 19-ти летия его трагической гибели пришли почтить память поэта и рок-музыканта.

Организовать подобный вечер - большая честь. Однако мы до конца не понимали, насколько серьезный вызовет этот вечер интерес и резонанс. В последнее время, даже на официальном сайте Башлачева, стали появляться комментарии, что поэта забывают. Но это не так, и Мемориал еще раз подтвердил, что - знают, помнят, поют, а те, кто не знал - узнают после таких вечеров. Забавно, но после этого вечера я услышал, что кто-то гитару купил, а кто-то взбесился в поисках песен Саш Баша в сети.

Для нас его память святая. Без пафоса, без неприятия тех, для кого она тоже является таковой, без ревности. Это отдельная тема. Башлачева слушают в одиночестве, слава Богу он не стал популярным. Он интимен и он - у каждого свой. Именно поэтому в нижегородском литкафе "Безухов" собралась такая разная публика. И рокеры, и поэты, и непишущие, и среди них - представители почти всех последних поколений.

Были и те, кто знал Башлачева и организовывал единственные гастроли в город Горький (Н. Новгород), и те, кто не знал – они пели и посвящали ему свое. Вечер стал действительно ярким событием, но самое главное - достойным Поэта.

[b]Вечная память тебе, Саш Баш.[/b]

[u]Вот ссылки, где так же есть подробная информация и фотографии о Мемориале Башлачева.[/u]

Пресс-релизы о мероприятии: http://www.lito.ru/news1.php?nid=780, http://a-gonch.livejournal.com/30799.html
Статья по итогам Мемориала на сайте "Новости Нижнего Новгорода": http://www.newsnn.ru/news/?issue=6498
Фотографии с Мемориала: http://www.newsnn.ru/photos/?id=88
Отчет и комментарии участников в ЖЖ: http://a-gonch.livejournal.com/33380.html

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Арсений Гончуков

Ольга Горнова

Поэты живут. Репортаж с Мемориала Александра Башлачева

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Ольга Горнова
: Поэты живут. Репортаж с Мемориала Александра Башлачева. Репортаж.
Перед Вами небольшой репортаж о событии, ставшем знаковым в культурной жизни Нижнего Новгорода. 17 февраля состоялся Мемориал Александра Башлачева.
23.02.07

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275