h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Василиса Сатирская: Болтай, Шалтай! (Репортаж).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Василиса Сатирская: Болтай, Шалтай!.

Мы представляем очень краткий и непритязательный отчет о поездке лидера последних шорт-листов "Точки. Зрения" московского молодого поэта Артема Шепеля. Этот отчет по сути рекламный. Он публикуется для привлечения вашего внимания к нижегородскому проекту "Зеркала" - http://lit.nnov.ru/?id=63 -

[i][b]"Cуть проекта в обоюдном знакомстве с творчеством разделенных территориально авторов и поэтических групп Нижнего Новгорода, Приволжья, Москвы и в целом России.

Проект по-своему уникален. В то время, когда на пишущих людей с одной стороны совершенно всем наплевать, властям в первую очередь, что типично и даже местами радует, а с другой стороны, когда пишущих людей все больше и читателю все труднее найти в этом "вареве" что-то настоящее, - в это время мы не заявляем, что творим чудеса, отнюдь, мы просто "сообщаем" друг друга.

Мы привозим поэтов читать, чтобы слушатель слушал и узнавал новое. Мы привозим современников - поэтов и авторов нашего поколения, тех, кто пишет, живет и растет здесь и сейчас, и здесь и сейчас, с нами в одном литературном и жизненном контексте.

Мы организовываем фестивали, вечера, презентации, и делаем это совершенно бескорыстно. Мы и сами собираем в Нижнем Новгороде поэтов и принимаем приглашения из других городов, при этом пытаемся заинтересовывать творчеством нижегородских авторов другие города."[/i][/b]

Замечу так же, что Артем стал третьим автором, приехавшим знакомить со своим творчеством Нижегородцев. Первым ЛИТО.НН посетил "Антилир" Алексей Самойлов, вторым стал поэт Иван Зеленцов. Продолжение следует.
Нижний продолжает утверждать себя культурным региональным центром.

Что же касается соддержательной части творческого вечара - в статье содержатся непосредственные искренние отзывы и не более того.
Там нет анализа творчества автора, но да это дело - современных и будущих критиков.

Мы же хотим только отметить, что в поэзии, в молодой поэзии и в литпространстве не все так безнадежно. Пока существуют подобные бескорыстные проекты, призванные объединить пишущих и слушающих - ту поэзию, которая растет и живет на наших глазах.

Подробности о текущей деятельности проекта вы так же можете узнавать в Живом Журнале:
[b]Афиша культурных событий Нижнего Новгорода - http://community.livejournal.com/kultafisha_nn/ [/b]

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Арсений Гончуков

Василиса Сатирская

Болтай, Шалтай!

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Василиса Сатирская
: Болтай, Шалтай!. Репортаж.

01.04.07

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275