h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Артур Петрушин: икея (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Артур Петрушин: икея.

"...не было бы вещей – не появилась бы и потребность в них".
Золотые слова.
Хотя жить можно и без них. Или почти без них.
Жили же как-то в "совке", где вещей в принципе было гораздо меньше, к тому же почти каждая добывалась с боем - или путём сложных комбинаций. Зато успешное завершение процесса доставания давало мало с чем сравнимую радость. Людям было куда стремиться.
Если такая система тотальна - она вполне устойчива.
Подкосило её принципиальное наличие системы другой. Где проблема - не достать, а выбрать (конечно, если есть деньги). Редкие советские люди, побывавшие "за бугром", привозили фотографии витрин с сорока сортами сыра, что казалось чудом. И хотелось туда, к этой витрине.
Вот так СССР и рухнул... Теперь смотрим на такую же витрину вживую - и с полным равнодушием. Даже жалко.
А что до текста Артура Петрушина - мне вообще нравится, как он пишет. А в этом рассказе, кроме полной типичности героев, подкупает авторская любовь к ним. Его ирония - добрая.
В завершение скажу, что сама в "икее" (всего-то полчаса езды) не была ни разу. Видимо, из чувства противоречия. Потому, что туда ходят все.
Сколько ещё продержусь - не знаю...

Редактор отдела прозы, 
Елена Мокрушина

Артур Петрушин

икея

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Артур Петрушин
: икея. Рассказ.
Типичные герои, типичная бытовая ситуация. И добрая ирония автора.
05.01.16

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275