h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Как не верится во многое... (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Как не верится во многое....

Мгновенный переход от болезни к здоровью, от грусти к радости... Детство, раннее детство,
ты разве было? Не верится. "…как не верится во многое, что является реальностью".

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Как не верится во многое...

Сразу после прогулки, где вёл себя, как всегда активно, малыш занемог - его тошнило, он выглядел бледным и испуганным.
Второй раз рвало за пять крохотных лет его жизни.
Давали пить воду, малыш захотел полежать у бабушки, бывшей в больнице, и отец, укрыв его верблюжьим тёплым одеялом, читал – читал детские весёлые рассказы, не особенно вникая в них, видя, как малыш успокаивается, отходит.
Он побежал к компьютеру потом, хотел смотреть мультики, но его снова вырвало – прямо на клавиатуру (о! чёртова эта зависимость от физиологии – не преодолеть, не изменить!).
Ночь выдалась беспокойней беспокойного, малыш метался, хотя жара не было, муж говорил о необходимости вызвать скорую помощь, жена отнекивалась – мол, в больнице ещё что-нибудь подхватит, ничего страшного, просто отравился…
Утром вызвали, однако.
Обстоятельный пожилой врач, седой, лысоватый, расспрашивал долго прежде, чем взялся за осмотр, и действительно предположил просто пищевую интоксикацию – необходимости госпитализации нет; сделали укол но-шпы…
Малыш плакал, врач говорил, что для пятилетнего реакция слишком бурная; всё скручивалось в комок в сознанье отца; и, когда скорая помощь уехала, достал старую клавиатуру – без компьютера, как без рук; но переходник был нужен, так не подключить.
Пошёл сперва в продуктовый магазин, где выгородка была при входе, торгующая всякой технической всячиной, но – закрыта без объяснений.
И двинул тогда к дальнему магазину, что был на бульваре: осенне роскошном, где зыбким золотом точно курились древеса, и не требовалось знать их имён – в силу предложенной красоты.
Её и не замечал – бежал, думая о малыше, о маме в больнице, и то, что в голове крутился популярный мотивчик, было досадно, отвратно даже.
Потом прослоилось – семь лет старой клавиатуре, неудобная, но ладно; и вот стеклом блеснул магазин, и отсек был обширный перед основным помещением, где и спросил необходимое.
Объяснял на пальцах, сказав, с извиняющейся улыбкой: Увы, я компьютерный лох, но поняли – привыкли и к таким.
…а малыш дома воскликнул: Папа, гулять! Пойдём скорее – там Дима и Денис уже.
Отцу надо было отправить пару писем срочно, и…
-Ладно, малыш, собирайся.
Но – пока одевались и Дима, и Денис были уведены, малыш немного погонял мяч – сначала с отцом, потом один…
По роскошной, нападавшей листве возвращались домой, и малыш был так весел, что не верилось в приезжавшую несколько часов назад скорую помощь.
…как не верится во многое, что является реальностью.

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Как не верится во многое.... Рассказ.
Мгновенный переход от болезни к здоровью, от грусти к радости... Детство, раннее детство, ты разве было? Не верится. "…как не верится во многое, что является реальностью".
16.10.18

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275