h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Вернуться бы... (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Вернуться бы....

В одном стихотворении, посвящённом "девчонке", не срывающей "розы счастья", когда ей "улыбается май", сказано: "ты не по кругу, ты прямо идёшь". Да, все мы идём туда, "где улыбок уже не найдёшь". Но после нас останутся дети и внуки, стихи и рассказы. Разве нет?

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Вернуться бы...

Закипающая в интернете бездна: дама пишет, захлёбываясь, в одной из социальных сетей – меня сглазили! Помогите! Порча!
Магические салоны, где блистают хрусталём, просвеченные светом шары, горят, подрагивая копьеца свеч, из-за икон торчат пучки сохлых трав (скелеты бедных), и странная атрибутика свешивается с потолка в полумраке.
Доходный бизнес.
Жизнь, закрученная на инстинктах и страстях, жизнь вокруг денег, яростная, исключающая сострадание, добро, совестливость приводит к плачевным результатам.
Захлёбывающийся в интернете вопль – помогите! Погибаю!
Никто не поможет.
Полно такого в социальных сетях; полно искривлённых мозгов и покалеченных душ; и объёмы повреждений увеличиваются в геометрической прогрессии…
Тошно ото всего…
Сам начинаешь думать – а вдруг и впрямь то, что кажется бредом, реально существует?
Вдруг?
Вдруг?..
Вернуться бы в детство, в роскошную коммуналку в центре Москвы, к молодым папе и маме; к чудным дворам, свежему, так сладко пахнущему снегу…
Мальчишка лет восьми сидит за отцовским столом, и, болтая ногами, иногда взглядывая на заснеженный двор, пишет в тетради в линейку сказку…
У стены пианино – огромное, точно готическое, чёрное, с завитками и украшениями; и мальчишка, закончив сочинять, садится разучивать заданное приходящей домой учительницей.
Раздадутся два звонка – значит, к ним, и, открыв, входную дверь, впустишь Алёшу Сазанова, который предложит пойти гулять, потом попросит что-нибудь сыграть, и ты сыграешь какую-то простенькую пьеску…
Новый год скоро, повезёте на санках ёлку, что чернеет в подсвеченных снегом потёмках, и лапы её пружинисто покачиваются…
Вернуться бы во время, где инстинкты не бушевали, ничем не сдерживаемые, где понятий «психоз» и «социофобия» не было вовсе…
Вернуться бы…









Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Вернуться бы.... Рассказ.
В одном стихотворении, посвящённом девчонке, не срывающей розы счастья, когда ей "улыбается май", сказано:"ты не по кругу, ты прямо идёшь". Мы все идём туда, где "улыбок уже не найдёшь". Увы...
07.11.18

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275