h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Вот вам и вся алгебра... (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Вот вам и вся алгебра....

Страшноватый рассказ о соблазнении наоборот. Казалось бы, училка получила то, что хотела. Только этого ли она хотела? Не думаю.

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Вот вам и вся алгебра...

Отдавала себе отчёт? Не отдавала?
Но и смотреть на этого парня было приятно, и сладкими волнами пульсировало нечто и в сознание и в тёмных недрах тела: тёмных, вечно алчущих…
У него был первый разряд по лёгкой атлетике, и щёгольские усики над милейшей улыбкой; он не особенно хорошо занимался по алгебре, хотя чувствовалось, что…
Не его это, в общем – рогатая, с бодливыми формулами: к чему она ему?
Учительнице было тридцать пять, и опыт единственного супружества оставил за бортом всякие иллюзии, укрепив негатив тотальным разделом имущества; она жила в однокомнатной, вылизанной, стерильно аккуратной квартире; и, по вечерам, готовя еду, или смотря телевизор, или проверяя задания, ловила себя на мыслях о…
Тяжело и темно ворочалось, натекало в низину сознанья: вот бы с этим парнем.
Она часто вызывала его к доске, гоняла излишне придирчиво, никогда не улыбалась, обращаясь к нему; а он улыбался всегда: мол, знаем мы вас, не проведёте.
…девятого марта он ждал её возле дома с букетом: она зарделась, как школьница, пробормотала: Ну, зачем! - но взяла себя в руки; позволила ему пройтись с нею до магазина, потом проводить.
Он постоял, улыбаясь, махнул рукой, и пошёл: она глядела вслед из подъезда: он шагал самоуверенно, возможно, насвистывая.
Букет роз пламенел в старой синенькой вазе; и пламенело ответно: яро, сильно, призывно: там, в недрах её…
…когда пришёл на дополнительное занятие по алгебре, то, прямо в прихожей, прижал её к стене, резко и сильно, и буквально смял губы её своими, ворвался в её лицо; а потом подхватил, понёс в комнату, кинул на кровать…
-Должно остаться в тайне, - говорила она, разыгрывая строгость. – Понимаешь, да? Мне может сильно влететь, если узнают? Ты понимаешь?
Он смеялся, целовал её плечи, грудь, манил, влёк, призывая повторить бурное, ярое, дикое…

Через три часа он встретился с парнями во дворе:
-Проиграли вы, парни. Гоните пятёрку.
-Чем докажешь?
Он заржал.
-Дайте закурить.
Сидевший на детских качелях кореш вытащил пачку, протянул ему, редко курившему.
-Докажу? – ответил, пуская дым. – Тем, что не врал никогда! Ха-ха. Вот вам и вся алгебра…
И один из парней протянул ему пятитысячную купюру…

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Вот вам и вся алгебра.... Рассказ.
Страшноватый рассказ о соблазнении наоборот. Казалось бы, училка получила то, что хотела. Только этого ли она хотела? Не думаю.
04.10.19

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275