h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Кинофестиваль в Атлантиде (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Кинофестиваль в Атлантиде.

Как будто побывали на кинофестивале.

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Кинофестиваль в Атлантиде

Плоские с овальной формы кабинами виманы, вибрируя в воздухе, и вызывая пространственные вибрации вокруг своего движения, плавно снижались на отведённые им площадки; а в порты входили корабли: пышные и большие, как башни.
Они плыли медленно, минуя массивные каменные ярусы ограждений главного острова Атлантиды, и мальчишки, игравшие камешками у ног величественных статуй, гадали: откуда прибыл тот?
Или этот?
Сверкала вода, она блестели сине-зеленоватой бесчисленной гладью, и следы, недолго тянувшиеся за кораблями, обещали бесконечность тайны…
Гости размещались в различных гостевых зданиях: как правило, четырёхэтажных, с плоскими крышами, с помещениями просторными, светлыми и уютными; и многие мужи, покидая пределы медиаториев, где сила мысли поднимала их над мраморными полами, позволяя какое-то время пребывать в пространствах духа, встречали гостей, прибывающих на кинофестиваль в Атлантиду.
Они проводились регулярно, собирая множество гостей, привозивших свои ленты, и готовых наслаждаться произведениями других; под кинозалы отводились всё те же медиатории, где на белых-белых стенах мелькали творения мысли, умноженной на возможности у всех открытого третьего глаза.
Не сулившего пока ничего ужасного.
Кстати, виманы управлялись так же, как снимались фильмы: энергией мысли; никаких приборных досок и штурвалов не было в кабинах, но летательные аппараты подчинялись пилоту беспрекословно.
…ходили по набережной, собеседуя брадатые и брившие бороды люди:
-На прошлом был показан интереснейший фильм с Океанических островов – о развитие внутреннего зрения.
-Да, там совмещались актуальность и перспектива, ибо третье око, направленное не туда, сулит чреватые последствия.
За колоннами плещется море, и залы уединения на время теряют свои функции, принимая гостей.
-Что же на этот раз привезут из великого Судана?
-О! я полагаю вновь ленты об истории пирамид, их строительстве, их тайном предназначение.
-Да, возможно. В их фильмах всегда чудесно делаются пейзажи.
Мирт цветёт.
Кусты самшита великолепны.
Есть залы под открытым небом – и тоже белизна одной из стен служил платформой для демонстрации привезённой продукции.
Мальчишки играют – не достигшие тринадцатилетнего возраста: рубежа, за которым открывается третий глаз – не допускаются на просмотр.
Они, маленькие ещё, думают о картинах, полных морских волн и путешествий…
-Там, наверно, и про чудовищ есть: ну, как выпрыгивают из воды, и щупальца их…
-Да не, про чудовищ не велят снимать жрецы.
Действительно, зачем омрачать реальность?
…которая великолепно переливается мрамором строений, поднимается зелёно-золотистая в высокие пределы, и не сулит ничего фатального: покуда не пришла идея использовать внутренние возможности для достижения внешних целей.

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Кинофестиваль в Атлантиде. Рассказ.
Как будто побывали на кинофестивале.
14.11.19

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275