h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Охота на динозавров (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Охота на динозавров.

История с оглядкой на современность: человек трактуется, как хищник, наделённый умом. Разве нет? Обидно,конечно.

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Охота на динозавров

Волевого оружия для охоты на диплодоков не изобрели пока, поэтому приходится упаковывать прочнейшие сети, множество острых, стальных игл для специальных ружей, и отличные, мощно работающие пилы, чтобы валить древеса.
Тираннозавров поражают из автоматического оружия, стреляющего стрелами, но высший шик, конечно, это сбить птеродактиля, парящего в высоте на своих кожистых крыльях, и тут применяется оружие дальнего боя, отправляющее в полёт маленькие ракеты: впрочем, всё зависит от точности стрелка.
На огромных, тяжело идущих грузовиках приближаемся к дебрям, начинённым страшной жизнью, в которую не верится, которая есть, и, выгружаясь, напяливаем амуницию, несём оружие; работая пилами, пробираемся сквозь заросли папоротника: разветвлённого и сложно устроенного; и рык, разносящийся по лесу, не пугает привыкших в охоте…

-Эй, нельзя ли придумать что-то более мирное?
-Нельзя, мы же из цепочки хищников, просто мозг наш развился сильнее, чем у этих громоздких рептилий. Впрочем, многое мы унаследовали и от тираннозавров, к одному из которых сейчас подберёмся…

Вот он.
Он бежит на могучих, чуть вывороченных лапах, роняя слюну, жадно озирая пространство и внюхиваясь в него.
Первый пускает стрелу, но, блеснув сталью, она проносится мимо; и только второй охотник поражает ящера в ногу.
Взвыв, тот останавливается на миг, но тотчас кидается на обидчика, чтобы получить второе ранение в мягкое довольно брюхо…
Пытаясь схватить одного из охотников раззявленной пастью, промахивается, и третья стальная, очень твёрдая и острая стрела, убивает его в глотку.
Он заваливается, воя, огромный хвост ещё молотит по траве, а когти корябают землю…
Какое-то время потребуется на свежевание туши и транспортировку мяса к грузовикам, оснащённым специальными холодильниками.
Между прочим, мясо тираннозавра – деликатес: нежное, с тончайшими жировыми прослойками, приготовленное на гриле просто тает во рту.

-Эй, эй, чем вы-то отличаетесь от ящеров?
-Сказали ж – мы умнее…

Мы продираемся теперь к озёрам, чья вода отливает золотом под отвесными лучами солнца.
Диплодоки неповоротливы и громоздки, но никогда не придут на выручку к своим, пугаясь странного, разбредутся, ища не опасного пространства.
Из специальной катапульты выпущенная сеть связывает движения массивного самца.
Он ворочает шеей, пытаясь освободиться, но сеть затягивается только туже, а дальше в дело вступает огненное оружие, посылающее смертельные заряды…
Вода в озере закипит, и, установив специальный, сборный кран, туша будет вытащена на берег…

Древний трактат, чьи страницы отдавали большей ветхостью, чем дебри известного завета, повествует об охотниках, существовавших параллельно с рептилиями, о всё возраставшем зверстве их, связанным с гибким, активно развивающимся умом, направленным не в то русло, и о постепенном исчезновение видов – в том числе и того, которому был посвящён трактат.


Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Охота на динозавров. Рассказ.
История с оглядкой на современность: человек трактуется, как хищник, наделённый умом. Разве нет? Обидно,конечно.
11.12.19

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275