h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Нас убили всех... (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Нас убили всех....

Филипп Красивый жил 46 лет, после него короли Франции начали умирать один за другим. Богатства уничтоженного ордена впрок не пошли.

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Нас убили всех...

Нас всех убили, всех…
…последний магистр, сожжённый на костре после пыток, крикнул уже из огня: Я оклеветал братьев!
Нас обвиняли в сговоре с тёмными силами, в подчинение чёрной власти, на самом деле Филипп красивый давно зарился на богатства земные, которыми располагал орден после столетий сильного управления.
Мы не знали, как готовился захват.
Даже инквизиторы и многие военные лица, участвовавшие в оном, не ведали, что им предстоит: приказы передавались в двойных, тщательно запечатанных конвертах, и вскрыть их можно было только в определённый день.
Мы не знали, что Филипп красивый зарится не только на деньги и драгоценности ордена, но и на святыни совершенно иного порядка: старинные манускрипты, где излагалось в чистоте учение Распятого, чашу, многие предметы, про обладание которыми знало только высшее руководство ордена…
Братьев тамплиеров, когда пришёл условленный час, брали резко, всюду: в домах, на улицах, в миссиях, в церквях…
Допросы были жестоки.
Нам вменялось в вину – среди прочего – не признание Христа: чего не было – мы использовали чистое учение, никак не мешающее высокому движению мысли и постижению природных тайн, в то время, как официальная церковь, загрязнённая стяжательством и развратом, препятствовала развитию науки…
Нас пытали.
Многие братья не выдерживали, умирали…
Мы знали, что смерть после мук высвобождает внутренний состав, очищая его, знали, что переходим в световые слои, и что нити нашей деятельности будут протянуты дальше…

…он не был настолько красив, но любил слухи, которые окружали его внешность, легенды, которые ткались вокруг него…
Он не привык сдерживать гнев, и, узнав, что никакими пытками невозможно добиться правды о местонахождение манускриптов и чаши, неистовствовал.
Деньги – хорошо конечно.
Драгоценности, камни, старинные изделия – тоже…
Но символы, тайные символы знания и власти не давались в руки, сколько бы ни брали тамплиеров, какие бы обвинения им не предъявляли, нитей, ведущих к этим сокровенным предметам, не находилось.
Тамплиеров жгли.
Брали новых.
Всё повторялось.
Сожжён был и магистр…
Плащи, одетые на кольчуги, ножи на поясах, мешки, наполненные чем-то.
Никаких оруженосцев.
Пока пешие – конное движение вызвало бы усиленное внимание.
В основном передвигаясь в тёмное сумеречное время, останавливаясь на постоялых дворах, три человека были упорны в своём движении.
На нанятом рыбачьем судне трое перебрались на остров: каменистые берега были мелово белыми; тропы, которые предстояло одолеть, уже не представляли такой опасности.
Великие реликвии разгромленного ордена были отвезены в другую страну, где предстояло проявиться новому движению, хранящему преемственность с древней тайной силой.
…ибо нас всех убили: кроме тех троих.

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Нас убили всех.... Рассказ.
Филипп Красивый жил 46 лет, после него короли Франции начали умирать один за другим. Богатства уничтоженного ордена впрок не пошли.
29.10.20

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275