h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: И оба вздыхают (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: И оба вздыхают.

Почему не позвонить? Дружба детства может возобновиться. Вдруг?

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

И оба вздыхают

…мальчишка, в детстве писавший стихи и читавший их единственному школьному другу, стал профессором истории, специалистом по Франции, о чём и мечтал с пятого класса, сочиняя стихи… не об этом.
А другой – бывший его другом: стал поэтом, много печатающимся; эссеистом, прозаиком; прошёл путь – словно по битому стеклу: но взлёты, которые изведал, были высоки, хоть и не связаны никак с материальностью: в которой жил еле-еле, благодаря родным.
…расстались давно школьные друзья, во взрослой жизни не общались вовсе; и сочинитель, часто почитающий себя неудачником, наталкиваясь на информацию о школьном своём, единственном друге, думает: небось, и не вспоминает обо мне. Ну да, преуспел, профессор. Всё логично…
А профессор истории, так и сочиняя в стол стихи, наталкиваясь на информацию о своём единственном школьном друге, думает: Ну что я ему стану писать? Он вон – профессионал, печатается сколько…
И оба вздыхают, не ведая об этом.

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: И оба вздыхают. Рассказ.
Почему не позвонить? Дружба детства может возобновиться. Вдруг?
26.07.21

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275