h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Лев Выготский - Гамлет мысли (Эссе).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Лев Выготский - Гамлет мысли.

"Космос, организованный так тонко, что многие сокровища сулит полёт в нём". Как красиво сказано!

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Лев Выготский - Гамлет мысли

Эстетическое переживание – своеобразная вещь в себе: однако, энное количество совпадающих линий, выпадающих из означенного ящика, пересекаются.
Л. Выготский в «Психологии искусства» делает невозможное: выводит корень квадратный общего восприятия тех моментов, которые похожи и на бабочек, и на янтарь.
Собственно, сложно отнести исследования Выготского к какой-то определённой научной, тем более жанровой ячейке: тут и психология, и литературоведение, и художественные словесные построения.
Лев Выготский – Гамлет стиля: шпага извлекается в последний момент, рефлексия работает с поэтической мудростью.
Басни Крылова анализируются не так, как Гамлет: но и там, и там Выготский находит тот жемчуг, что не может быть затёрт волнами истории и времени.
Великолепны «Этюды по истории поведения» - образы, галереи типажей, каких не найдёшь в ином романе, которые представляет жизнь, отчасти кичащуюся своим разнообразием.
«Мышление и речь» строится иначе: проблемы их взаимоотношений не решить, но Выготский предлагает дорогу, которой можно идти: человек, проявляется человеком, отражаясь в других; собственно, сумма отражений и организует социум.
Широчайшее движение мысли: по проспектам и площадям, сопровождается проходом по парковой аллее, по переулкам старинного города…
Космос, организованный так тонко, что многие сокровища сулит полёт в нём.

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Лев Выготский - Гамлет мысли. Эссе.
"Космос, организованный так тонко, что многие сокровища сулит полёт в нём". Как красиво сказано!
12.08.21

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275