h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Дина Мележ: Белый бестиарий (Цикл стихотворений).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Дина Мележ: Белый бестиарий.

В данном сборнике Дина Мележ решила представить произведения, где главную роль играет не внутреннее звучание стиха, не звукопись, а образность. В этом вместилище текстов можно собрать богатый урожай изобразительно-выразительных средств.
Образы керосинщика души, девочки с двумя профилями, доярки-улыбки интересны и неизбиты. Есть и скрытые метафоры вроде "в тюрьме зимы...". В этом же тексте встречается интересный перифраз "...нет в декабрени оконни дверей..." - зима тут и тюрьма, и дом по совместительству.
Чудесным образом порадовало "шли двое по реке..." - удивительное, завершенное произведение, содержание не без смысла, и смысл этот удивителен. Я не буду раскрывать карт, внимательно его вычитайте, читатель уважаемый. Очень точно, очень.

Но, сколько я читаю произведения Дины - столько же раз у меня после прочтения, даже учитывая восхищение и удовольствие, остается привкус чего-то пугающего, того, чего до дрожи бояться не стоит (конечно же), но стоит опасаться, ощущение присутствия какой-то подноготной, вкрадчивой мистики, которая остаётся пыльцой на горле.
Эти стихи дышат сами по себе, это - самые милые и трогательные из капричос с картин Гойя.


Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Ульяна Заворотинская

Дина Мележ

Белый бестиарий

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Дина Мележ
: Белый бестиарий. Цикл стихотворений.

09.06.05

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275