h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Ашот Аршакян: АНФИСА (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Ашот Аршакян: АНФИСА.

Я получаю огромное удовольствие от «текстов ни о чем», то есть я бы их так не стала называть, ну да ладно. В общем, хорошо, когда нет ничего о террористах, бомжах, когда глобальные проблемы вытеснены частными. Именно так пишет Ашот Аршакян – новый автор на ТЗ, автор, который, как мне кажется, придется ко двору.

Рассказ «Анфиса» - грустный и забавный, любовная интрига очень проста, впрочем «интрига» - не совсем подходящее слово. Бытовуха – ну что ж, отлично, это порой гораздо увлекательнее романтической love story. Бытовуха прописана по всем правилам, внимание уделяется и закипающему чайнику (очень важная деталь!), и вафельному полотенцу. Охотящаяся кошка непременно беременна, а дом, где Анфиса снимает квартиру – дом ткачей, хрущевка. В тексте вообще много разного милого «хлама», такого, например: «Наш сосед собирал на помойке вещи и складывал их около своей двери. Птичья клетка, карбюратор, газеты, мотки проволоки, каркас от велосипеда «Кама», книги и еще много чего. Анфиса однажды задела ногой дюралевый остов детской коляски, когда уходила на работу. Порвала колготки. Вечером она подожгла соседский хлам». Собственно на деталях, как на гвоздиках, держится «полотно» этого рассказа. Мог ли написать иначе автор, который на своей странице не забыл сообщить о том, что родился в 23-м роддоме на Таганке?

Несмотря на многочисленные для небольшого рассказа детали, не возникает ощущения, что текст перегружен. Рассказчик словно бы куда-то спешит, стремясь быстрее избавиться от навязчивого образа психопатки Анфисы, и придти к началу, по кругу …


Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Анна Болкисева

Ашот Аршакян

АНФИСА

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Ашот Аршакян
: АНФИСА. Рассказ.

23.02.06

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275