h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Артем Филатоф: III ЧТЕНИЯ ЛИТО.Н.НОВГОРОД. ОСТРАЯ ПОЭЗИЯ И ТЕРПКАЯ ПРОЗА В "ГОРОДЕ ГОРЬКОМ" (Репортаж).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Артем Филатоф: III ЧТЕНИЯ ЛИТО.Н.НОВГОРОД. ОСТРАЯ ПОЭЗИЯ И ТЕРПКАЯ ПРОЗА В "ГОРОДЕ ГОРЬКОМ".

Перед нами третий отчет о третьей встрече нижегородского региоанльного отделения "Точка. Зрения"-LITO.Н.НОВГОРОД. Что ж, история набирает обороты и это безусловно приятно. С позволения Артема, как руководитель этого самого отджеления, позволю себе несколько впечатлений. Буквально несколько заметок на полях...

Вечер удался. Было очень атмосферно. В первую очередь. Отзывы сыпались однозначные: это было лучшее лито из всех трех. Мы немного привыкли друг к другу. Перезнакомились, в том числе с творчеством. Сначала была так непривычно, а теперь стало тепло.

К лито подключилось много серьезных авторов, публицистов, участников других масштабных российских литпроектов, в общем, очень хорошо ориентирующихся в литпространстве людей. В общем, серьезно очень пообщались, хоть список пиши из планов на ближайшее будущее. Но это не главное.

Главное в атмосфере конечно же и в том, что было крайне насыщенно в этот раз. Поэтов и писателей человек 15-20, и все, кто читал и все, что читалось - было на высоком уровне. Литературном и энергетическом. Мощнейший заряд - и голове и душе. В общем, очень плотно и очень талантливо было. Это и сделало встречу необыкновенной и захватывающей.

Открытая Марина Кулакова с прекрасными, прекрасно держалась, слушали полчаса и не шевелились. Удивительно артистичная Оля Грачева, очень харизматичная девушка, обаятельная, с очень необычными и очень женскими верлибрами. Кстати, женская линия такая нарисовалась в этот день-вечер и получилась динамичной и очень узорной.
Андрей Царевский читал эмоционально, ярко, сильно.
Софья Грехова... ну что тут говорить. Умница и стихи ее стали уже очень популярны в сети, да и среди нас тоже. Читала спокойно, по существу и по-настоящему, как и пишет.
Конечно, Андрей Кузечкин. Читал и презентовал свою публикацию в журнале "Октябрь". Самобытен он очень. Читает прекрасно. Весь вечер его слушать можно было, что бы не читал и что бы не комментировал.

Кстати, и свободный микрофон стал себя оправдывать, вытащил на свет других известных, но не подключенных к каким бы то ни было лито "самостоятельных" авторов. Они смогли просто прийти и прочитать то, что хотелось.

[b]П.С.[/b]Чуть позже на почту я получил следующий комментарий, присланный мне с некоего интернет-ресурса, где обсуждалась наша третья встреча. Там был спор. С упоминанием личностей. Но не это в этом комментарии главное. Я бы с удовольствием вычеркнул бы свою фамилию оттуда, но просто попрошу обращать внимание на предмет сообщения:

[b]Гончаров пытается создать в Нижнем ЛИТЕРАТУРНУЮ СРЕДУ, в которой людям
творческим было бы комфортно, чтобы им было куда прийти, было где показать
свои опыты, узнать о них мнение публики, услышать профессиональное мнение
(есть в ЛИТО и такие люди, члены РСП, которые могут дать вполне
профессиональную экспертную оценку), а ведь без всего этого нет развития.
То что делает Арсений Гончаров, в Нижнем уже очень давно никто не делал. Это
дело благородное. Спасибо ему за это.[/b]

У Артема Филатофа, чей отчет я так своеобразно представил, так же получился и отчет и одновременно – анализ услышанного. Это так же ценно. Как литература порождает литературу, в качестве отзывов, перерастающих в критику и разбор стихотворений. Ну а абсолютно точно многие из нас, участников ЛИТО.НН согласны с тем, что главное – это дух. Дух творчества. Как бы просто это не звучало. Особый…

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Арсений Гончуков

Артем Филатоф

III ЧТЕНИЯ ЛИТО.Н.НОВГОРОД. ОСТРАЯ ПОЭЗИЯ И ТЕРПКАЯ ПРОЗА В "ГОРОДЕ ГОРЬКОМ"

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Артем Филатоф
: III ЧТЕНИЯ ЛИТО.Н.НОВГОРОД. ОСТРАЯ ПОЭЗИЯ И ТЕРПКАЯ ПРОЗА В "ГОРОДЕ ГОРЬКОМ". Репортаж.
Перед нами третий отчет о третьей встрече нижегородского региоанльного отделения "Точка. Зрения"-LITO.Н.НОВГОРОД.
20.12.06

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275