h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Maksim Usachov: Эпистолярная сага (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Maksim Usachov: Эпистолярная сага.

Речь сумасшедшего – это сложно. В ней к каждому слову приходится относиться с пристрастием. Речь сумасшедшего писать трудно, потому что она должна быть умнее, чем речь учёного. Одно-два неточных слова – и получается не бред, а банальное притворство, лицемерие, симуляция, которые видны не только умудрённому врачу, но и санитарке тёте Фросе. Две-три ошибки (а в этом тексте их множество) – и грёзы изящного текста превращаются в грубые газетные абзацы.
Бред сумасшедшего в исполнении писателя – это мастерская вязь словесного узора. И если "нить" выбилась из рисунка, на "узор" не ляжет глаз читателя.

Но, боже, сколько ошибок! Они нарушают правильное течение грёз! Подобные вещи хороши не только изящной красотой, но и утончённой законченностью.
Господа авторы! Ну что же вы так не уважаете читателей? Неужели трудно прислушаться к подсказкам вашего Ворда?

Мне показалось, что "эпистолярные пояснения" в начале и в конце пришиты к основному тексту неуместной и совершенно не подходящей по цвету латкой, разрушающей гармонию видений.

А в общем – красиво…


Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Анатолий Комиссаренко

Maksim Usachov

Эпистолярная сага

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Maksim Usachov
: Эпистолярная сага. Рассказ.

26.01.07

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275