h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Айлен: БIЛИЙ ЦВIТ ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Айлен : БIЛИЙ ЦВIТ ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ.

Живет на свете человек, уезжает из родных мест, работает, создает семью, растит детей. А где-то на малой родине ждут его старенькие отец и мать, и соловьи поют до утра, и звучит такой напевный, такой родной язык, язык твоей родины.
В рассказе есь фрагмент на украинском языке. Даже если вы его не знаете, просто почитайте это вслух, почувствуйте вкус языка, его напевность, его музыку, мотив!!!

В нем - и боль одиночества, и красота прекрасной страны - Украины, и грусть, та грусть, о которой не говорят вслух, та, что в душе, расколотой разлукой. С детьми ли, с родными стариками ли.
Знаешь, ведь можно опоздать.
... Приедешь только к родным могилам.

Меня этот рассказ потряс. Главное в нем - человечность. Доброта. Понимание чужой боли. Но нет, не верно. Есть люди, для которых чужой боли нет.
И еще. Автору, когда она написала этот рассказ, не было и двадцати. А он такой глубокий, такой взрослый. Есть люди, с рождения - мудрые. Не знаю, дар ли это от природы, да, наверное так, или сердце такое дано. И это тоже.
А то, что рассказ в 2003 году получил I Диплом на Всеукраинском конкурсе юношеской прозы - это как раз и не удивляет. Закономерно и заслуженно.
Про слезы на глазах помолчу. Читайте!
А по мне - это самое сильное произведение, прочитанное мной в последнее время.

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Виолетта Баша

Айлен

БIЛИЙ ЦВIТ ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Айлен
: БIЛИЙ ЦВIТ ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ. Рассказ.

26.06.07

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275