h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Андрей Налин: Холодно-голодно (Цикл стихотворений).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Андрей Налин: Холодно-голодно.

Это однажды Том мне прислал ссылку на http://andrenalin.ru и сказал: "Читай". Я открыл - и не смог оторваться. Не откажу себе в удовольствии процитировать несколько полюбившихся кусков:

"В СССР в году было не триста шестьдесят пять дней, как сейчас, а четыреста семьдесят один. Потому что все в СССР было больше и лучше".

"Пушкин был очень добрым. Он даже Гоголю помогал. То сюжетом, то публикацией, то веселой беседой. Так и СССР помогал неграм в Африке. То деньгами, то учебниками, то веротолётами. Всё это было, конечно, зря".

"В СССР ежегодно население увеличивалось на миллион человек. А так как СССР существовал тысячу лет, в нем жило миллиард человек. И хорошо жило".

"Ленин был человеком гигантского роста. Сто метров. Когда он шёл в революционный Петроград по Финскому заливу, вода ему даже не достигала до колен. Он пришел в Петроград и сразу объявил СССР.
А люди стояли и смотрели в небо, на его лицо и бороду, и плакали от счастья. Это потом он усох, в Мавзолее".

"У Стаханова было пятьсот человек детей. И все - шахтеры. Их так и называли: стахановцы".

"В СССР в поллитровую бутылку входило девятьсот грамм. Потому что правительство думало о народе. И такие были бутылки".

"Во времена СССР в СССР входило 15 республик, а теперь - только одна".

"В СССР дней в году и часов в сутках было значительно больше, чем сейчас, потому что все в СССР было больше и лучше. А месяцев было столько, что их названий сейчас уже никто не помнит".

"Че Гевара был министр иностранных дел СССР. Его знали и уважали во всем мире. А еще он написал бессмертную комедию Горе от ума. Ее поставили в Большом и Малом театрах, где она шла с необыкновенным успехом. Че хотел даже писать продолжение, но тут американцы ворвались в посольство СССР и отрубили ему руки. Потом просили прощения, вернули нам Аляску и Калифорнию и ещё четыре штата, не помню какие".

"В СССР все эстонцы были русскими".

"Алла Пугачева родила незаконнорожденного мальчика и назвала его Филипп Киркоров. Тогда в СССР с этим было строго, и ей пришлось отправить его к матери в Шахтинск. Потом она много лет искала его и не могла найти. Он нашел ее сам и женился на ней".

"В СССР руководители страны были очень высоки ростом - до двухсот метров. А теперь стали мелкие, как кошки".

"Во времена СССР в нашей стране жило в десять раз больше людей, а в Москве - в десять раз меньше. Так было в десять раз лучше".

"Иногда спрашивают, почему распался СССР. Ну, это самое простое. Пиар был плохой".

И ТАК ДАЛЕЕ.

Ну вот, а теперь когда у Андрея Налина всё хорошо с пиаром, и он точно не распадётся (свят-свят-свят!), Вы можете прочесть и его стихи. Они тоже классные, только другие немножко. Депрессивные. Чёрный йумор, понимаешь, холодно-голодно и год, собаки...

Но через лишнее в жизни тоже каждому надо пройти. Иначе так и не узнать, что же было воистину хорошо - в сравнении с плохим.

Редактор отдела критики и публицистики, 
Алексей Караковский

Андрей Налин

Холодно-голодно

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Андрей Налин
: Холодно-голодно. Цикл стихотворений.

13.07.07

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275