h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Моше Шанин: Розовые трусики (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Моше Шанин: Розовые трусики.

Не дайте названию ввести вас в заблуждение – текст совсем-совсем не о том. И хотя розовые трусики в нем действительно есть, но только воображаемые (с поправкой на то, что в литературе, конечно, все в определенном смысле воображаемо, но и здесь есть реальность следующего порядка – то есть то, что происходит в головах у героев). Женщины в рассказе все-таки тоже присутствуют, но еще более вымышленные и абстрактные. И хотя не верящий в них персонаж-главред все требует от персонажа-автора жизненности и реалистичности, история у Моше Шанина получается вполне себе такая постмодернисткая.
Вдуматься, это творчество – когда она настоящее творчество – вольно быть каким угодно, а вот в его потугах и муках как раз рождается уже, прости г-ди, постмодерн. Но постмодернизм – постмодернизмом, а жизнь, – как говорит персонаж-главред, – богаче. Именно поэтому, наверное, она отвергает слишком смелые и причудливые фантазии, но пока она отвергает, литература продолжает встречать с распростертыми объятиями.

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Ева Рапопорт

Моше Шанин

Розовые трусики

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Моше Шанин
: Розовые трусики. Рассказ.
Не дайте названию ввести вас в заблуждение: текст совсем-совсем не о том и вообще по-своему такой - не сочтите за обидное слово - постмодернистский.
03.03.09

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275