h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Сергей Панкратов: Хомяки. Бирки №№ 4-14 (Цикл стихотворений).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Сергей Панкратов: Хомяки. Бирки №№ 4-14.

       
                                      "В наше время доходней валять дурака,
                                      Ибо разум сегодня в цене чеснока."
                                                                  (О.Хайям, пер.Г.Плисецкого)

       Ранним утром второго числа сентября с.г. случилось нечто необъяснимое или же, как минимум, неординарное: на адрес редакции прибыло нецифровое почтовое отправление. При ближайшем рассмотрении оказалось оно посылкой, немало постранствовавшей по свету в поисках адресата; скорее всего дело было в том, что вышеупомянутый адрес на обертке из плотной коричневой бумаги отсутствовал.
       Посовещавшись и решив рискнуть, посылочку мы открыли. В утробе занозистого фанерного ящичка обнаружился клеенчатый пакет, хранивший стопку исписанных пожелтевших листков: три из них на первый взгляд показались нам более новыми. К сожалению, они лежали снизу и в пути неоднократно подмокали. Да и в остальном время сурово обошлось с эфемерным носителем информации: необъяснимого происхождения пятна, а кое-где порезы и даже как бы ожоги покрывали собою поверхность младших листков. Не пощадила рука судьбы и остальные записи.
       В порыве исступленного любопытства мы обратились к услугам экспертов; весь текст, за исключением большей части сопроводительной записки (ибо три пострадавших листка были именно ею), удалось прочесть. Сейчас же сделалось ясно, что в наши коллективные руки попали документы серьезной архивной, исторической и культурной ценности. Один звонок эксперта в Эрмитаж, и картина открылась нашему ошеломленному взору во всей полноте: документы оказались уникальными, ни о каких бирках теперешний научный коллектив прославленного музея ни малейшего представления не имеет. Первую порцию редчайших этих документов мы и представляем теперь, с немалой радостью и гордостью, уважаемому читателю.
       Хотелось бы сразу предупредить, что по некоторым вопросам эксперты во мнениях не сошлись; так, например, до сих пор не установлено точное количество клеток. Тем не менее, поскольку большинство специалистов считает, что утерянная вторая цифра была девяткой, а не восьмеркой, мы взяли на себя смелость использовать именно эту цифру в публикации. Утерянные фрагменты текста заменены значками лакун; спорные, удобства чтения ради, не выделены никак.
       Личность того, чья благожелательная рука отправила посылку, установить не удалось; остается неизвестным и то, кому, собственно, посылка была предназначена. Также, пожалуйста, ни в письменном, ни в устном виде не спрашивайте редакцию, каким образом было определено имя автора сопроводительной записки. Нам помогли; этого довольно.
       К делу, читатель!
             

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Михаил Майгель

Сергей Панкратов

Хомяки. Бирки №№ 4-14

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Сергей Панкратов
: Хомяки. Бирки №№ 4-14. Цикл стихотворений.
Уникальные историко-поэтические материалы, попавшие в руки редакции путем необычным и почти невероятным.
04.11.07

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275