h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Татьяна Shtrix: АлкоГений или НЕБЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Татьяна Shtrix: АлкоГений или НЕБЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ.

История любви?
О нет, история страсти! История схождения с ума. «Надо ж: влюбиться в 40 лет! Наверное, это самое прекрасное время для этого».
Когда женщина пишет о любви от лица мужчины, то меня это всегда настораживает. Иногда женщинам –писателям это удаётся. Им веришь (а вот у мужчинам, по-моему, ещё не удавалось). Редко кто может влезть в шкуру противоположного пола и убедительно описать всё то, что чувствует, думает влюблённый. Татьяна очень легко обходит острые углы, порой избегает их, но избегание это не вызывает вопросов. Так и надо.

Очень понравилась динамика рассказа.
Ритм заданный автором захватывает и не отпускает до конца произведения. Такое впечатление, что автор бежит, спешит: действие, действие, действие. Глаголы. Импульсы. Минимум рассуждений, а если и есть, то нечётких, мятущихся, незавершённых. Страсть.
*
«Затем открыл холодильник, достал бутылку с водкой, налил себе рюмку, залпом выпил. Закипел чайник. Налил воды в кружку, потом долил холодную из графина. Сел на стул… сполз пониже… Закинул руки за голову, потянулся… Закрыл глаза, медленно прокрутил весь день в голове, выдохнул… Выпрямился, опять залпом выпил кофе, зашумев водой сполоснул кружку и пошел спать. Заглянул в комнату с сыном.»
*
«Поднялся со стула, подошел к двери, взялся за ручку, оперся о стену и замер. Он боялся и хотел. Не мог понять, что с ним творится. Наваждение. Все же набрался сил, открыл дверь и вышел в коридор. В коридоре было темно, а из ее мастерской струился нежный свет. Он с уверенностью подошел, взялся за ручку и опять замер.»
*
«- Стоп! Мы же посреди улицы! – воскликнула она.
- Шут с ним! Господи, как ты прекрасна! Какие у тебя губы!»
*
«Дерзкая и живая. …. Забежала в кабинет: «Извините, я ошиблась», с симпатичной улыбкой и сбежала. Ах, какая!»

Автор нашел свой стиль. По крайней мере, наметил его очертания. Осталось только развивать, дополнять, наращивать мускулатуру. В добрый путь.

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Илья Шокин

Татьяна Shtrix

АлкоГений или НЕБЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ


Warning: file_get_contents(ttext/2008-01/65154.txt): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 97

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Татьяна Shtrix
: АлкоГений или НЕБЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Рассказ.
Когда женщина пишет о любви от лица мужчины, то меня это всегда настораживает.
22.01.08

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275