h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Сергей Панкратов: ПАЦЮКИ (Цикл стихотворений).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Сергей Панкратов: ПАЦЮКИ.

           
                          "...под звуком труб они повиты, под шлемами
                          возлелеяны, концом копья вскормлены,
                          все пути им сведомы, все овраги знаемы."
                                                      (Слово о полку Игореве)

    Очевидно и давно доказано, что между высокой поэзией и жизнью - дистанция огромного размера. Страшно далек свет поэзии от народа, страшно далек быт от искусства. Но не менее известно и никем не оспариваемо, что в чистом художественном слове - высшая правда, озарение и гармония, вечный порыв Красоты. Мостить пропасть между повседневным и высочайшим в очередной раз берется Сергей Панкратов. Развитие и прогресс налицо: хомякам наследуют пацюки. Справку о пацюках см. в предисловии автора.
    Сергей верен себе и избранной цели. Текст классичен, в некоторых образцах следуя даже не одному канону, а нескольким зараз, и пуленепробиваемо серьезен. Пафосом может сравниться с лучшими образчиками Самого Высокого Отечественного Штиля, а заодно и превзойти их, устроив настоящую бурю в стакане поэтического микро- и макрокосма. Глубокий реализм и напряженный драматизм цикла также, несомненно, берет свое начало в неисчерпаемой сокровищнице отечественного искусства, как авторского, так и народного. Золото, помноженное на золото, обладает огромной водоизмещающей силой.
    В результате текст сближается с имеющей место быть реальностью настолько, насколько это в принципе возможно. Он изгоняет, очищает, бичует и ласкает, вдыхает и выдыхает, попутно одухотворяя, излечивая и объединяя все, до чего вообще дотянется.
    Не понравился текст? Оглянитесь.
       

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Михаил Майгель

Сергей Панкратов

ПАЦЮКИ

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Сергей Панкратов
: ПАЦЮКИ. Цикл стихотворений.
Состав: строгая красота быта, экстракт поэзии, соль. Эффект гарантирован. Возврату и обмену не подлежит.
11.03.08

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275