h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Оксана Шибанова: Другие берега (Цикл стихотворений).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Оксана Шибанова: Другие берега.

           
                          "Страшно, страшно поневоле
                          Средь неведомых равнин!"
                                       (А.Пушкин)

    Начинать вступительное слово к новой публикации моего любимого автора "Точки.Зрения" мне поневоле страшно. Во-первых, я пристрастен, чего и не скрываю, а во-вторых, такие стихи во вступительных и иных добавочных словах не нуждаются.
    Поэтому буду непривычно краток. Скажу только, что Оксана Шибанова, с моей личной "точки.зрения" - один из самых талантливых и ярких поэтов наших дней.  
    Еще скажу, что в эту подборку вошли в основном стихи с календарно-зимним оттенком, но по большому счету не важно, какова погода на дворе в день публикации, тем более, что читатели наши живут в самых разных местах планеты. От чтения этих стихов погода будет не на дворе и не в стране проживания, а у меня и у вас в глубине сердца, и именно та, какую создаст текст. Лучшим из стихов доступно и это волшебство.
    А напоследок скажу, что заглавный текст подборки – единственные известные мне стихи, при чтении которых немедленно вспоминаешь один из величайших шедевров Пушкина, но от этой ассоциации младший из двух текстов не тускнеет и не умаляется в восприятии.
    И больше ничего я вам сегодня не скажу. Читайте.
   

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Михаил Майгель

Оксана Шибанова

Другие берега

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Оксана Шибанова
: Другие берега. Цикл стихотворений.
Певучие, умные, пугающе правдивые стихи. Чистейшая лирика, настоящая сказка, подлинное волшебство слова.
19.02.08

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275