h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Владислав Эстрайх: Худший Из Городов (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Владислав Эстрайх: Худший Из Городов.

Рассказ написан в форме дневниковых записок. С самого начала возникает интрига. Автор умело ведет рассказ, подавая информацию дозированно, так чтобы читатель получил лишь кусочек мозаики и включал воображение, пытаясь представить себе все полотно. Вопросы возникают с первых же строк: Что за существа? Что за приговор? Какой такой город?

Город – тема очень интересная, многоплановая. Город – место, отгороженное от остального мира («частокол, настолько густо затянутый колючей проволокой, что сквозь эти техногенные заросли невозможно было ничего разглядеть»). Для чего? Чтобы создать в этой области некий иной мир, отличный от окружающего. Здесь свои порядки, свои правила, свои законы (писаные и неписаные).
Город – особая территория человеческого бытия, это зона. Город это конечно правила и это бессмысленность, это жестокость и выживание, и это, несомненно, наркотик. Город- это мир.
Если вы попали в город –подчиняйтесь его правилам, оставьте свое прошлое за забором. «Вообще, время, проведённое здесь, можно измерять количеством осознанных проблем.» Но даже в Худшем Из Городов должно быть место для любви.

Но если есть Худший Из Городов, то возможно есть и Лучший?
Ведь человек не может не мечтать о лучшем.
Рассказ очень понравился мне своим символизмом, есть в нем что-то такое над чем можно поразмышлять.

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Илья Шокин

Владислав Эстрайх

Худший Из Городов

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Владислав Эстрайх
: Худший Из Городов. Рассказ.
Есть в нем что-то такое....интригующее.
04.07.08

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275