h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Евгений Александрович Сухарев: ПРАВО НА ПРОШЛОЕ, или послесловие к сказке (Критические статьи).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Евгений Сухарев: ПРАВО НА ПРОШЛОЕ, или послесловие к сказке.

Читать очень личное Евгения Сухарева сладко и печально. Сладко от интонации автора - кристальной, точной, абсолютно совпадающей с интонацией цитируемых, любимых с детства строк.
Печально – оттого, что Великий Поэт мог бы быть сейчас с нами, даже ещё нестарым. Печаль - это отзвук того острого горя, пронзившего поколение, когда ушёл тот, кто объяснял жизнь по правде.
Евгений точно использует «Мы», говоря о юных поклонниках В.С.Высоцкого. Это «Мы» не только объединяет, но и отделяет нас от тех, кто не принимал ни творчества, ни личности великого поэта и актёра. «Они» - старались принизить масштаб его личности и ту роль, которую он исполнял для нас, объявляя В.Высоцкого, например, «известным исполнителем блатных песен». Невозможно было объяснить, да и – сейчас понятно, - незачем, что его личность была едва ли не единственным маяком в том искажённом и замутнённом мире.
Нужно ли добавлять, что Евгений Сухарев – блестящий стилист, и в его исполнении, наверняка, читать можно было бы безотрывно хоть про ту же Берию? Но масштаб героя повествования и личное пронзительно-искреннее отношение к нему автора создают маленький шедевр. При том, обратите внимание, дорогие читатели, что форма текста – как бы случайна, отрывочна, так, к слову, произвольный аккорд.…Но как полно она раскрывает глубокое его содержание.

Одно нудное уточнение:
РОман про Анну Каренину вряд ли принадлежит В.Высоцкому. Это известная серия рОманов «Васи Пшёнкина», среди которых и пересказ «Гамлета» (Тут Гамлета Полоньку ножичком через шторку – нна! Полонька пал! Проститука вижжит! Чуваки набежали, Полоньку за ноги ташшат! И Шостакович на скрипочке…) И «Князя Игоря» ( Свободу, бля, свободу дайте!!!)
Создана серия была в актёрской среде, но, насколько помню легенды, не в Школе –Студии, а в ЛГИТМиКе Впрочем, за абсолютную точность не ручаюсь.
Читайте Евгения, наслаждайтесь!

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Сергей Зубарев

Евгений Сухарев

ПРАВО НА ПРОШЛОЕ, или послесловие к сказке

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Евгений Александрович Сухарев
: ПРАВО НА ПРОШЛОЕ, или послесловие к сказке. Критические статьи.
О В.С.Высоцком с любовью
30.03.09

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275