h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Елена Сафронова: Диагноз: Поэт (Эссе).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Елена Сафронова: Диагноз: Поэт.

…претензии к опусу Елены Сафроновой и Сергея Зубарева у меня совершенно детские:

длинно. В формате А4, шрифт 14 – это почти 25 страниц, на мониторе читать затруднительно. Вот в журнальном, бумажном варианте это было бы упоительное чтение, лежи на диване, страницы перелистывай…
С другой стороны, многословный (что авторы и сами признают) посыл вполне оправдан: пора уже разобраться с «непоэтами», с теми, с кем мы имеем дело ежедневно, в том числе и на ТЗ, хотите назову фамилии? Разделение «Поэта» и «диагноз - поэт» необходимо, хотя в частностях предполагает нескончаемое количество интерпретаций.


Вторая моя детская претензия, это недовольство тем, что авторы пытаются разговаривать со мной научным, насыщенным терминологией языком, например: «….она, пожалуй, максимально типична для страта неудачливых творческих работников…». Но это НЕ головная боль авторов СОВСЕМ, они разговаривают с нами на том языке, который им удобен. И если кому-то слово «страта» доставляет неудобство, то достаньте носовой платок и взрыдните себе в удовольствие, никого не колышет. Жизнь груба, чужие неудобства вообще всем по барабану…

Третья претензия (а точнее дополнение), это сам принцип классификации. Авторы использовали, исходя из своих целей, один принцип, я – исключительно ради разнообразия – готов предложить другие:

гендерный:
графоманы-женщины, граформаны-мужчины (равно как и Поэты с большой буквы «П»-женщины, Поэты - мужчины).

возрастной:
графоманы (неграфоманы) – дети (а что, изредка встречаются и такие)
подростки
юноши и юницы
взрослые
престарелые
совсем древние

социо-географический (авторы делают акцент и на этом нюансе, но тему не развивают):
проживающие в селе (что накладывает определенный отпечаток в силу обыденных ежедневных занятий),
проживающие в городе.

Тематический:
«жалобщик»
«самопрезентатор»
«носитель супер-идеи»

национальный и т.д…

Я пристрастен. Я всегда пристрастен, в данном случае особенно (дальше следуют комплименты авторам, которые я не хочу обнародовать).
На мой взгляд, этого достаточно не только для того, что бы порекомендовать Вам внимательно прочитать эту статью, но и для того, что бы нажать пальцем кнопке «в шорт» (что я сделаю, как только эта функция заработает).

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Георгий Бартош

Елена Сафронова

Диагноз: Поэт


Warning: file_get_contents(ttext/2009-06/69508.txt): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 97

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Елена Сафронова
: Диагноз: Поэт. Эссе.
длинный заплыв по реке "Графомань"
17.06.09

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275