h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Ева Рапопорт: (Сказки и притчи).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Ева Рапопорт: .

На этот раз Ева Рапопорт предлагает нам притчу о злом, вздорном сердце. Пока иваны карамазовы 19 века разговаривают с двойниками-чертями, завистливый современный писатель выдумывает собственного черта, и даже предлагает ему свою душу в обмен на благополучие собственное и неблагополучие своих коллег по перу. Но черной душой даже выдуманный черт брезгует. А вот когда… Впрочем, не буду рассказывать, чем все закончится, - прочитаете сами и поймете, что «в сказке ложь, да в ней намек, добрым критикам урок»…

В этой легкой, поучительной притче, написанной автором со знанием и пониманием пороков творческой души, есть все: творец, черт, стремительный взлет и падение, интрига и четкая позиция автора в мире, где писателей и не-писателей раздирают мелочные, противоречивые чувства по отношению друг к другу.

Однако, при зрелом размышлении в названии открывается глубинный смысл: завидуя чьим-то успехам, мы ненавидим объект зависти за то мучительное чувство, которое он в нас вызывает. А от ненависти и до черта недалеко.

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Альгея Вин

Ева Рапопорт

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Ева Рапопорт
: . Сказки и притчи.
На этот раз Ева Раппорт предлагает нам притчу о черте и злом, вздорном, завистливом сердце.
24.06.09

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275