h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Епифанов Дмитрий: Окурок (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Епифанов Дмитрий: Окурок.

В математике есть понятие: реализация случайного процесса. Математически идеальный процесс может повторяться бесконечно - и каждая его "реализация" будет отличаться от других, проходить по-своему.
В сущности, каждая прожитая жизнь - такая реализация. Миллиарды раз повторённая в человечестве при разных условиях.
Но для человека своя "реализация" единственна. Повторить уже ничего нельзя. как сложилось, так сложилось. Хотя иногда очень хочется вернуться назад и что-то переделать - но это получается лишь в придуманном мире, будь то "Дверь в лето" Хайнлайна, фильм "Назад в будущее" или эпопея о Гарри Поттере.
Автор предлагаемого рассказа не пытается создать иную реальность, а просто рассматривает ещё одну реализацию жизни героев, возможную - но не осуществлённую. Настолько ли случайна наша жизнь, что какой-то прилипший к подошве окурок - словно знаменитая бабочка Брэдбери - может так сильно изменить её течение, не только сейчас, но и в далёком будущем? Ответ на этот вопрос вряд ли возможен.
Рассказ не лишён недостатков - есть длинноты и языковые корявости, автор не всегда дружит с синтаксисом и слишком часто применяет кавычки (текст пришлось править). Кто-то может сказать, что на подобную тему "уже писали" (на мой взгляд - аргумент несостоятельный, ибо "писали" обо всём).
Важнее то, что у автора явно есть свой голос. И потенциал для роста.
Пожелаем ему успехов.

Редактор отдела прозы, 
Елена Мокрушина

Епифанов Дмитрий

Окурок

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Епифанов Дмитрий
: Окурок. Рассказ.
Автор предлагаемого рассказа не пытается создать иную реальность, а просто рассматривает ещё одну реализацию жизни героев, возможную - но не осуществлённую.
21.10.12

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275