h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Владислав Пеньков: Семь блюзов (Цикл стихотворений).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Владислав Пеньков: Семь блюзов.

Блюзы Владислава Пенькова стали чудесным новогодним подарком для всех нас. Когда окунаешься в такую поэзию, поневоле становишься наивным, преданным читателем, готовым идти за автором куда угодно: в Таллинн, в Санкт-Петербург, в Мурманск, в Сан-Франциско, в Иерусалим. На звезду, во мрак, в рай и ад. «Блюзов голубое серебро» покрывает с головой - и даже «старуха в розовых рейтузах» кажется юной красавицей. «Бесстыдная» и «чистая, как детская слеза» музыка может всё. Например, вернуть прошедшую жизнь:

Чёрный певец, продолжающий пьесу,
переходящую в марш похоронный,
я уезжаю последним экспрессом,
я доедаю свои макароны,

я допиваю свою кока-колу.
Бегают ноты по струнам и лицам -
помнишь меня? Мы окончили школу
блюза, в которой успели сродниться.

...

Ведь всё равно не сомкнуться ладоням -
песня о грусти сильней остального.
Всё отдаётся на откуп агоний
блюзовым хрипом звучащего слова.

P.S. "Семь блюзов", два дня украшавшие поэтическую рубрику "ТЗ" в прошлом году, стали - благодаря очередному глюку - первой подборкой нового года. Читайте! Пойте! Наслаждайтесь!

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Владислав Пеньков

Семь блюзов

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Владислав Пеньков
: Семь блюзов. Цикл стихотворений.
Когда окунаешься в такую поэзию, становишься наивным, преданным читателем, готовым идти за автором куда угодно: в Таллинн, в Санкт-Петербург, в Мурманск, в Сан-Франциско, в Иерусалим. В рай. В бездну.
08.01.16

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275