h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Соло Сергея Колбасьева (Эссе).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Соло Сергея Колбасьева.

Море сулило свободу, которой не было. Эх...

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Соло Сергея Колбасьева

Море должно войти в жизнь, чтобы выплеснуться в книги.
Колоритно, что писать морской офицер Сергей Колбасьев начал под воздействием знакомства с Гумилёвым: дуги романтического мировосприятия и беспокойных судеб точно объединяли их.
Море всегда действует в его книгах – будь то «Арсен Люпен», или «Салажонок»: море было хлебом его жизни, даря оттенками счастья и грусти, став источником света и объектом описаний.
Разные книги, но все написаны живо, изобразительно, легко; Колбасьев хорошо разворачивал сюжет – никогда не узнаешь, что будет за углом следующей страницы, пока не перевернёшь.
Василий Бахметьев – главный персонаж трилогии повестей – списан с самого себя: гардемарин, офицер, ступени службы; участие в сражениях, командование тральщиком и дивизионом миноносцев…
Колбасьев уделяет много внимания технической стороне дела – но в его исполнение устройство кораблей звучит, как поэзия, которой, впрочем, он также отдал дань: хотя они не вызревали у него до состояния словесного чуда.
…джаз зазвучит – и Колбасьев, чей слух был очевиден при знакомстве с его прозой, становится любителем, знатоком, пропагандистом этого вида музыки…
Есть ли у джаза нечто общее с рябью волн?
Винного цвета море играет оттенками, не суля человеку черного морока лживых арестов…

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Соло Сергея Колбасьева. Эссе.
Море сулило свободу, которой не было. Эх...
09.07.20

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275