h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Научит ли чему? (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Научит ли чему?.

Может быть... Хочется верить.

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Научит ли чему?

Те, кто видели их первыми, подумали, что сошли с ума: не могут же ниоткуда взяться люди высотой с телебашню; потом, осознав, что эта реальность, бросились бежать.
Любой шаг гиганта крушил автомобили, в возникшей свалке, люди давили друг друга, а гиганты, казавшиеся безэмоциональными, если бы кто увидал их лица, при любом повороте низвергали дома…
В мегаполисе начиналась паника – неистовая, заворачивалась она, питаемая слухами, разрастающимися моментально…
Гиганты шли, движение транспорта было остановлено, асфальт проламывался и вздымался пластами; задевая дома, чудовища обваливали их крыши, и мечущиеся люди становились новыми и новыми жертвами…
Правительственное смятение не уступало всеобщему; попытка лидера страны выступить завершилось неудачей: телевизионная связь была нарушена; однако, резервные каналы связи донесли, что и в других странах появились подобные гиганты: просто возникли, точно соткались из воздуха, и любое движение их сопровождалось колоссальными разрушениями.
Люди, пойманные в сети эсхатологического ужаса, бежали, кто куда мог: не могли же гиганты быть всюду!
Слухи ползли сначала: потом – летели, мчались, обгоняя события…
Мобилизованные войска были бесполезны: солдаты гибли под ногами гигантов так же, как и все, а авиация напоминала стрекоз, легко сшибаемых огромными руками.
При этом гиганты молчали: они просто шли через город, шли, попутно разрушая его: не круша специально, но вынужденные двигаться…
-Куда они?
-Бежим, скорее…
Город пустел: вернее, те районы его, которыми проходили невероятных размеров люди…
Они прошли его насквозь, стали двигаться дальше – к перелескам, пространствам полей, одновременно тая, теряя контуры…
Они исчезли так же, как и появились.
Люди не могли поверить в свершившееся, как несколько дней назад не могли поверить в реальность появления подобных громад…

Жизнь возвращалась медленно в своё русло: многочисленных погибших хоронили, дороги восстанавливали, залатывали раны, чинили дома.
Вновь заработало и телевидение.
Президент в обращение к нации поведал, что приходится считаться с определённой реальностью, какой бы сумасшедшей она ни казалась.

Научит ли чему?




















Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Научит ли чему?. Рассказ.
Может быть... Хочется верить.
27.10.20

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275