h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Александр Балтин: Щедрый рай детских впечатлений (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Александр Балтин: Щедрый рай детских впечатлений.

Утренний рассказ. День ещё впереди...

Редактор отдела поэзии, 
Борис Суслович

Александр Балтин

Щедрый рай детских впечатлений

Май - практически лето; утром, ведя мальчишку в первый класс, власть жары ещё не ощущаешь, но солнце уже начало огненную свою работу, и день будет жарким, жарким…
-Привет, Тимофей! – кричит мальчишка однокласснику, идущему из соседнего дома: с бабушкой…
Вот – рядом…
-А я в субботу двух мотыльков видел. И потом ещё одну лягушку. И потом ещё одну, и она меня даже не испугалась. И потом… двух мотыльков…
Это – Тимофей.
Щедрый рай детских впечатлений раскрывается невероятною гаммой, и восторг вызывает всё: не испугавшаяся лягушка, два мотылька…
…всё воскресенье гуляли с мальчишкой, бродили по разным площадкам, тут интересно, тут не очень; на одной из встретили девочку из класса, и они стали рвать траву, заталкивать её в сачок, и потом разбрасывать…
Много детей резвилось – лето же…
Мальчишка отвечает что-то Тимофею: про пруды, про футбол…
Мяч гонял с не знакомыми…
Узкий асфальтовый перешеек между домом и школой кончается быстро, а у дверей ограды толпятся уже первоклашки, носятся, или глядят на машины, проезжающие мимо.
День начинается.
Солнце вершит работу на мощных оборотах, обещая жару…




















Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Александр Балтин
: Щедрый рай детских впечатлений. Рассказ.
Утренний рассказ. День ещё впереди...
19.05.21

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275